通知公告

首页 通知公告 通知公告
应用外国语学部“2021年国家励志奖学金、国家助学金”公示
发布时间:2021/11/5 15:13:47 来源:本站 浏览次数:3530

公示

 

应用外国语学部各班级:

    按照《国家励志奖学金和国家助学金评定实施办法》和相关文件精神,结合我学部贫困生的实际情况,经过各班级评定小组民主评议,学部共评定出国家励志奖学金60名,一等国家助学金82名,二等国家助学金210名,三等国家助学金82名。现予以公示:

 

    公示时间:2021年11月5日-2021年11月7日,在此期间,有异议者,请在公示期内向学部反映。

 

    联系电话:027-86490871

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                               应用外国语学部

                                                                                                            2021年11月5日

 

 

武汉外语外事职业学院应用外国语学部国家励志奖学金获奖学生初审名单公示(2021年)  
序号 学生姓名 性别 专业 班级
1 高雨梦 商务英语 W20商务英语1班
2 张蕊蕊 商务英语 W20商务英语1班
3 张盈盈 商务英语 W20商务英语1班
4 吐尔干江·库尔班江 商务英语 W20商务英语1班
5 宋子烨 商务英语 W20商务英语2班
6 胡子言 商务英语 W20商务英语2班
7 胡紫希 商务英语 W20商务英语3班
8 于海航 商务英语 W20商务英语5班
9 黄深 应用法语 W20应用法语1班
10 陈雨君 应用法语 W20应用法语1班
11 成雪 旅游英语 W20旅游英语1班
12 周逸 应用英语 W20应用英语3班
13 彭欣悦 商务日语 W20商务日语1班
14 谢筱琦 应用英语 W20应用英语2班
15 王姗 商务日语 W20商务日语1班
16 陈鑫媛 应用英语 W20应用英语2班
17 张紫悦 应用英语 W20应用英语1班
18 冯诗婕 应用英语 W20应用英语2班
19 曹美莲 应用英语 W20应用英语2班
20 田梦妍 商务日语 W20商务日语3班
21 龚才格 商务日语 W20商务日语3班
22 贺曼 应用英语 W20应用英语4班
23 韦妮 商务日语 W20商务日语2班
24 胡恋 应用英语 W20应用英语2班
25 刘迪 商务英语 W19商务英语1班
26 焦星星 商务英语 W19商务英语1班
27 陈姣 商务英语 W19商务英语1班
28 高英颖 商务英语 W19商务英语1班
29 王阳 商务英语 W19商务英语1班
30 李秀潜 商务英语 W19商务英语2班
31 刘诗琪 商务英语 W19商务英语3班
32 马若男 商务英语 W19商务英语4班
33 陈榆颖 商务英语 W19商务英语5班
34 皮晓敏 商务英语 W19商务英语6班
35 洪晶晶 商务日语 W19商务日语1班
36 李文莉 商务日语 W19商务日语2班
37 刘莎莎 商务日语 W19商务日语2班
38 何军 商务日语 W19商务日语3班
39 潘逸轩 商务日语 W19商务日语3班
40 黄佳慧 商务日语 W19商务日语3班
41 毛俊辉 商务日语 W19商务日语4班
42 颜格 应用韩语 W19应用韩语1班
43 朱梦瑶 应用西班牙语 W19应用西班牙语1班
44 陈晓彤 应用西班牙语 W19应用西班牙语1班
45 古燕梅 应用法语 W19应用法语1班
46 张梦 应用法语 W19应用法语1班
47 余盈盈 应用英语 W19应用英语5班
48 冯琼 应用英语 W19应用英语3班
49 游舒淇 应用英语 W19应用英语4班
50 高丽 应用英语 W19应用英语1班
51 骆丹丹 应用英语 W19应用英语3班
52 徐若寒 应用英语 W19应用英语6班
53 徐梦雨 应用英语 W19应用英语1班
54 向海琳 应用英语 W19应用英语6班
55 李小青 应用英语 W19应用英语2班
56 童佳丽 应用英语 W19应用英语5班
57 张思 应用英语 W19应用英语4班
58 鄢海霞 应用英语 W19应用英语7班
59 胡水欣 应用英语 W19应用英语8班
60 付冬雨 应用英语 W19应用英语8班

 

武汉外语外事职业学院应用外国语学部国家助学金公示(2021年)
序号 学生姓名 性别 民族 专业 班级 受助等次
1 王旭涛 汉族 商务英语 W20商务英语1班 一等
2 陈钰 汉族 商务英语 W20商务英语2班 一等
3 谈紫艳 汉族 商务英语 W20商务英语3班 一等
4 李甜甜 汉族 商务英语 W20商务英语3班 一等
5 艾思琪 汉族 商务英语 W20商务英语4班 一等
6 金静 汉族 商务英语 W20商务英语4班 一等
7 林玉莲 汉族 商务英语 W20商务英语5班 一等
8 李甜 汉族 应用韩语 W20应用韩语1班 一等
9 梁晓燕 汉族 应用法语 W20应用法语1班 一等
10 何烨 汉族 应用英语 W20应用英语3班 一等
11 陈启丹 汉族 应用英语 W20应用英语3班 一等
12 严梦梦 汉族 应用英语 W20应用英语1班 一等
13 王妍力 汉族 商务日语 W20商务日语1班 一等
14 罗森 汉族 商务日语 W20商务日语2班 一等
15 叶倩 汉族 应用英语 W20应用英语1班 一等
16 李芳 汉族 商务英语 W19商务英语1班 一等
17 邓雪 汉族 商务英语 W19商务英语1班 一等
18 李罗勇 汉族 商务英语 W19商务英语2班 一等
19 杨玉笑 汉族 商务英语 W19商务英语2班 一等
20 邓奥成 汉族 商务英语 W19商务英语2班 一等
21 陈浩 汉族 商务英语 W19商务英语3班 一等
22 吴琼 汉族 商务英语 W19商务英语4班 一等
23 喻慧倩 汉族 商务英语 W19商务英语4班 一等
24 李江旭 汉族 商务英语 W19商务英语5班 一等
25 陈丹 汉族 商务英语 W19商务英语6班 一等
26 姚晓晓 汉族 商务英语 W19商务英语6班 一等
27 刘思思 汉族 商务英语 W19商务英语6班 一等
28 陈绪博 汉族 商务英语 W19商务英语7班 一等
29 侯坚林 汉族 商务日语 W19商务日语1班 一等
30 王晓研 土家族 商务日语 W19商务日语1班 一等
31 廖丽媛 汉族 商务日语 W19商务日语2班 一等
32 高韧钢 汉族 商务日语 W19商务日语2班 一等
33 唐婉斐 壮族 商务日语 W19商务日语3班 一等
34 宁湘 汉族 商务日语 W19商务日语4班 一等
35 张瑶瑶 汉族 商务日语 W19商务日语4班 一等
36 钱静怡 汉族 应用韩语 W19应用韩语1班 一等
37 张雨晴 汉族 应用韩语 W19应用韩语1班 一等
38 李杰飞 汉族 应用西班牙语 W19应用西班牙语1班 一等
39 吴晓婷 汉族 应用法语 W19应用法语1班 一等
40 瞿诗曼 汉族 商务英语 W21商务英语1班 一等
41 许子怡 汉族 商务英语 W21商务英语2班 一等
42 马嘉豪 汉族 商务英语 W21商务英语2班 一等
43 周晓敏 汉族 应用英语 W19应用英语3班 一等
44 刘文涓 汉族 应用英语 W19应用英语3班 一等
45 王琴 汉族 应用英语 W19应用英语3班 一等
46 徐鹏锦 汉族 应用英语 W19应用英语3班 一等
47 张翔 汉族 应用英语 W19应用英语4班 一等
48 杨冉芬 汉族 应用英语 W19应用英语4班 一等
49 鲍青青 汉族 应用英语 W19应用英语4班 一等
50 曲璨 汉族 应用英语 W19应用英语4班 一等
51 杨晴云 汉族 应用英语 W19应用英语5班 一等
52 张敏 汉族 应用英语 W21商务英语3班 一等
53 王佩 汉族 应用英语 W19应用英语6班 一等
54 刘帅 汉族 应用英语 W19应用英语6班 一等
55 杨丽君 汉族 应用英语 W19应用英语6班 一等
56 童颖 汉族 应用英语 W19应用英语6班 一等
57 田杨 汉族 应用英语 W19应用英语6班 一等
58 熊雅晴 汉族 应用英语 W19应用英语6班 一等
59 王霆宪 汉族 应用英语 W19应用英语7班 一等
60 季金语 汉族 应用英语 W19应用英语8班 一等
61 余子熠 土家族 应用英语 W19应用英语8班 一等
62 江志丽 汉族 应用英语 W19应用英语8班 一等
63 刘倩 汉族 应用英语 W19应用英语2班 一等
64 谌忠奥 汉族 应用英语 W19应用英语1班 一等
65 余晶晶 汉族 应用英语 W19应用英语2班 一等
66 余依娜 汉族 应用英语 W19应用英语7班 一等
67 周子琪 汉族 应用英语 W19应用英语7班 一等
68 孙瑾 汉族 应用英语 W19应用英语7班 一等
69 何淑贤 汉族 应用英语 W19应用英语1班 一等
70 马晓燕 汉族 应用英语 W19应用英语2班 一等
71 汪娟 汉族 应用英语 W19应用英语2班 一等
72 胡蝶 汉族 应用英语 W19应用英语1班 一等
73 吴思 汉族 应用英语 W19应用英语1班 一等
74 姜雨萍 汉族 应用英语 W19应用英语1班 一等
75 付爱萍 汉族 商务英语 W21商务英语3班 一等
76 周润叶 汉族 商务日语 W21商务日语1班 一等
77 雷青青 彝族 商务日语 W21商务日语2班 一等
78 李培祺 汉族 应用韩语 W21应用韩语1班 一等
79 陈烨 汉族 应用英语 W21应用英语2班 一等
80 邓双丽 土家族 应用英语 W21应用英语2班 一等
81 赵雪娇 土家族 应用英语 W21应用英语1班 一等
82 石倩 汉族 应用英语 W21应用英语1班 一等
83 付勇 汉族 应用英语 W19应用英语3班 二等
84 刘晓琳 汉族 应用英语 W19应用英语3班 二等
85 李丽 汉族 应用英语 W19应用英语3班 二等
86 李舒 汉族 应用英语 W19应用英语3班 二等
87 李晓满 汉族 应用英语 W19应用英语3班 二等
88 肖莞 汉族 应用英语 W19应用英语3班 二等
89 毛琪 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
90 明雪文 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
91 李玉梅 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
92 王奕扬 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
93 李莹莹 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
94 邱婉莹 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
95 王凌寒 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
96 李苏 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
97 项洋 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
98 郭嘉译 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
99 梅楚君 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
100 秦若冰 汉族 应用英语 W19应用英语4班 二等
101 陈涵苏 汉族 应用英语 W19应用英语5班 二等
102 何珊 汉族 应用英语 W19应用英语5班 二等
103 郑维慎 汉族 应用英语 W19应用英语5班 二等
104 付静 汉族 应用英语 W19应用英语5班 二等
105 刘秋霞 汉族 应用英语 W19应用英语5班 二等
106 姚宇 汉族 应用英语 W19应用英语5班 二等
107 叶杨玲 汉族 应用英语 W19应用英语5班 二等
108 付超 汉族 应用英语 W19应用英语5班 二等
109 张庆娥 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
110 閤秋莹 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
111 孙燕溪 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
112 黄秋 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
113 刘宇婷 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
114 曾贵双 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
115 邓琳宇 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
116 张玉婷 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
117 陈天奇 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
118 代乐 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
119 胡雪 汉族 应用英语 W19应用英语6班 二等
120 陈云孝 汉族 应用英语 W19应用英语7班 二等
121 方佳惠 汉族 应用英语 W19应用英语7班 二等
122 潘家俊 汉族 应用英语 W19应用英语7班 二等
123 盛晓春 汉族 应用英语 W19应用英语8班 二等
124 吴佳宁 汉族 应用英语 W19应用英语2班 二等
125 杨语欢 汉族 应用英语 W19应用英语2班 二等
126 王飞 汉族 应用英语 W19商务英语3班 二等
127 邹妍 汉族 应用英语 W19应用英语8班 二等
128 章晓静 汉族 应用英语 W19应用英语7班 二等
129 许梦洁 汉族 应用英语 W19应用英语8班 二等
130 李颖 汉族 应用英语 W19应用英语1班 二等
131 蒋敦豪 汉族 应用英语 W19应用英语2班 二等
132 李彬倩 汉族 应用英语 W19应用英语2班 二等
133 黄梦婷 汉族 应用英语 W19应用英语1班 二等
134 邓莎 汉族 应用英语 W19应用英语1班 二等
135 刘盼盼 汉族 应用英语 W19应用英语2班 二等
136 杨帆 汉族 应用英语 W19应用英语8班 二等
137 贾瑜 汉族 应用英语 W19应用英语1班 二等
138 柯苏菲 汉族 应用英语 W19应用英语2班 二等
139 司登蓉 汉族 应用英语 W19应用英语2班 二等
140 辛蕊 汉族 应用英语 W19应用英语2班 二等
141 陈慧 汉族 应用英语 W19应用英语2班 二等
142 陈思雨 汉族 应用英语 W19应用英语2班 二等
143 付吉祥 汉族 应用英语 W19应用英语1班 二等
144 陈雨函 布依族 商务英语 W19商务英语1班 二等
145 王焘筱赟 汉族 商务英语 W19商务英语1班 二等
146 余小飞 汉族 商务英语 W19商务英语1班 二等
147 孟晴 汉族 商务英语 W19商务英语2班 二等
148 何胶 汉族 商务英语 W19商务英语2班 二等
149 丁飞月 汉族 商务英语 W19商务英语2班 二等
150 王范文 土家族 商务英语 W19商务英语3班 二等
151 杨欢 汉族 商务英语 W19商务英语3班 二等
152 熊泽西 汉族 商务英语 W19商务英语3班 二等
153 李霞 汉族 商务英语 W19商务英语3班 二等
154 王飞 汉族 商务英语 W19商务英语3班 二等
155 郭梁 汉族 商务英语 W19商务英语3班 二等
156 李兵钰 汉族 商务英语 W19商务英语4班 二等
157 占明娇 汉族 商务英语 W19商务英语4班 二等
158 马芸凤 汉族 商务英语 W19商务英语4班 二等
159 朱秋琴 汉族 商务英语 W19商务英语4班 二等
160 程会敏 汉族 商务英语 W19商务英语4班 二等
161 程直 汉族 商务英语 W19商务英语4班 二等
162 龚云龙 汉族 商务英语 W19商务英语4班 二等
163 段子渊 汉族 商务英语 W19商务英语5班 二等
164 王文婷 汉族 商务英语 W19商务英语5班 二等
165 陈雯 汉族 商务英语 W19商务英语5班 二等
166 张翱波 汉族 商务英语 W19商务英语5班 二等
167 熊紫薇 汉族 商务英语 W19商务英语6班 二等
168 赵倩毅 汉族 商务英语 W19商务英语6班 二等
169 方曾霞 汉族 商务英语 W19商务英语6班 二等
170 彭婧 土家族 商务英语 W19商务英语6班 二等
171 李嘉仪 汉族 商务英语 W19商务英语6班 二等
172 李文雅 汉族 商务英语 W19商务英语6班 二等
173 黄美嘉 汉族 商务英语 W19商务英语6班 二等
174 杨倪 汉族 商务英语 W19商务英语7班 二等
175 俞赵娜 汉族 商务日语 W19商务日语1班 二等
176 王娟 汉族 商务日语 W19商务日语1班 二等
177 龚聪聪 汉族 商务日语 W19商务日语1班 二等
178 鲁国辉 汉族 商务日语 W19商务日语1班 二等
179 陶宇轩 汉族 商务日语 W19商务日语1班 二等
180 游雅芳 汉族 商务日语 W19商务日语1班 二等
181 周飞扬 汉族 商务日语 W19商务日语2班 二等
182 沈卢文 汉族 商务日语 W19商务日语3班 二等
183 韩莲 汉族 商务日语 W19商务日语3班 二等
184 罗佳姗 汉族 商务日语 W19商务日语3班 二等
185 韦建先 壮族 商务日语 W19商务日语3班 二等
186 李新晨 汉族 商务日语 W19商务日语4班 二等
187 徐园 汉族 商务日语 W19商务日语4班 二等
188 崔东 汉族 商务日语 W19商务日语4班 二等
189 佘中莲 汉族 商务日语 W19商务日语4班 二等
190 罗佳煜 汉族 商务日语 W19商务日语4班 二等
191 黄珂 汉族 商务日语 W19商务日语4班 二等
192 许琦 汉族 旅游英语 W19旅游英语1班 二等
193 李灿灿 汉族 应用韩语 W19应用韩语1班 二等
194 王英 汉族 应用韩语 W19应用韩语1班 二等
195 韩园园 汉族 应用韩语 W19应用韩语1班 二等
196 肖童 汉族 应用韩语 W19应用韩语1班 二等
197 吴佳欣 汉族 应用韩语 W19应用韩语1班 二等
198 尤雪杰 汉族 应用韩语 W19应用韩语1班 二等
199 蓝韦婷 壮族 应用韩语 W19应用韩语1班 二等
200 曾佳琪 汉族 应用韩语 W19应用韩语1班 二等
201 胡文伊 汉族 应用韩语 W19应用韩语1班 二等
202 严安红 汉族 应用西班牙语 W19应用西班牙语1班 二等
203 梁盼希 汉族 应用西班牙语 W19应用西班牙语1班 二等
204 陈怡心 汉族 应用西班牙语 W19应用西班牙语1班 二等
205 毛章龙 汉族 应用西班牙语 W19应用西班牙语1班 二等
206 张胜浩 汉族 应用西班牙语 W19应用西班牙语1班 二等
207 林桉 瑶族 应用西班牙语 W19应用西班牙语1班 二等
208 曾汝洁 壮族 应用法语 W19应用法语1班 二等
209 廖先娇 汉族 应用法语 W19应用法语1班 二等
210 陈俞蓉 汉族 应用法语 W19应用法语1班 二等
211 曾春兰 汉族 应用法语 W19应用法语1班 二等
212 陈舒 汉族 应用法语 W19应用法语1班 二等
213 陈聪 汉族 商务英语 W21商务英语1班 二等
214 周艺 汉族 商务英语 W21商务英语1班 二等
215 刘娟 汉族 商务英语 W21商务英语1班 二等
216 骆李欣 汉族 商务英语 W21商务英语2班 二等
217 陈思宇 汉族 商务英语 W21商务英语2班 二等
218 何奕红 汉族 商务英语 W21商务英语2班 二等
219 付丹纯 汉族 商务英语 W21商务英语2班 二等
220 张敏 汉族 商务英语 W21商务英语3班 二等
221 陈威 汉族 商务英语 W21商务英语3班 二等
222 赵新雨 汉族 商务英语 W21商务英语3班 二等
223 周平 汉族 商务日语 W21商务日语1班 二等
224 肖淼 汉族 商务日语 W21商务日语1班 二等
225 程毅 汉族 商务日语 W21商务日语2班 二等
226 陈延 汉族 商务日语 W21商务日语2班 二等
227 黄乙珊 汉族 商务日语 W21商务日语2班 二等
228 张瑞洁 汉族 商务日语 W21商务日语2班 二等
229 王子程 汉族 商务日语 W21商务日语2班 二等
230 秦新悦 汉族 应用韩语 W21应用韩语1班 二等
231 卢艳伟 壮族 应用韩语 W21应用韩语1班 二等
232 汪亚萍 汉族 应用韩语 W21应用韩语1班 二等
233 邓家茵 汉族 应用西班牙语 W21应用西班牙语1班 二等
234 王思婷 土家族 应用西班牙语 W21应用西班牙语1班 二等
235 李芳怡 汉族 应用英语 W21应用英语2班 二等
236 史福利 汉族 应用英语 W21应用英语2班 二等
237 王硕 汉族 应用英语 W21应用英语2班 二等
238 冯沈修齐 汉族 应用英语 W21应用英语2班 二等
239 邓许玲 汉族 应用英语 W21应用英语1班 二等
240 陈红 苗族 应用英语 W21应用英语1班 二等
241 张哲 汉族 应用英语 W21应用英语1班 二等
242 王巧 汉族 应用英语 W21应用英语1班 二等
243 魏天宇 汉族 应用英语 W21应用英语1班 二等
244 马紫纤 汉族 应用英语 W21应用英语1班 二等
245 付李婷 汉族 应用英语 W21应用英语1班 二等
246 李媛媛 汉族 商务英语 W20商务英语1班 二等
247 宋雯 汉族 商务英语 W20商务英语1班 二等
248 严存 汉族 商务英语 W20商务英语1班 二等
249 陈润诗 汉族 商务英语 W20商务英语1班 二等
250 程慧萍 汉族 商务英语 W20商务英语2班 二等
251 曾小雪 汉族 商务英语 W20商务英语2班 二等
252 贺玖玖 汉族 商务英语 W20商务英语2班 二等
253 丁紫卉 汉族 商务英语 W20商务英语2班 二等
254 甘玉萍 汉族 商务英语 W20商务英语3班 二等
255 董雯 汉族 商务英语 W20商务英语3班 二等
256 黄露 壮族 商务英语 W20商务英语3班 二等
257 詹雨寒 汉族 商务英语 W20商务英语3班 二等
258 柯文萱 汉族 商务英语 W20商务英语4班 二等
259 汪珂 汉族 商务英语 W20商务英语4班 二等
260 代雅思 汉族 商务英语 W20商务英语4班 二等
261 彭莹 汉族 商务英语 W20商务英语4班 二等
262 刘梦乐 汉族 商务英语 W20商务英语4班 二等
263 李涵薇 汉族 商务英语 W20商务英语4班 二等
264 余艳萍 汉族 商务英语 W20商务英语5班 二等
265 严语 汉族 商务英语 W20商务英语5班 二等
266 文建康 彝族 商务英语 W20商务英语5班 二等
267 鄂佳雪 汉族 商务英语 W20商务英语5班 二等
268 李梦云 汉族 应用法语 W20应用法语1班 二等
269 汪雨欣 汉族 应用法语 W20应用法语1班 二等
270 方羽 汉族 应用韩语 W20应用韩语1班 二等
271 程熙然 汉族 应用韩语 W20应用韩语1班 二等
272 文宣萱 汉族 应用韩语 W20应用韩语1班 二等
273 刘雅琴 汉族 应用韩语 W20应用韩语1班 二等
274 张榕榕 应用英语 W20应用英语3班 二等
275 肖勉 应用英语 W20应用英语1班 二等
276 金丁萍 应用英语 W20应用英语1班 二等
277 谢亮 应用英语 W20应用英语4班 二等
278 吴蕾 应用英语 W20应用英语3班 二等
279 王同馨 应用英语 W20应用英语1班 二等
280 高芬芬 应用英语 W20应用英语4班 二等
281 王璇 商务日语 W20商务日语1班 二等
282 邬健华 应用英语 W20应用英语2班 二等
283 李妙 应用英语 W20应用英语1班