通知公告

首页 通知公告 通知公告
2020—2021学年应用外国语学部评优评先名单公示
发布时间:2021/11/16 10:32:33 来源:本站 浏览次数:3062

 

 

应用外国语学部各班级:

  按照《武汉外语外事职业学院优秀学生及先进班级体评定实施办法》和相关文件精神,结合我学部学生的实际情况,以《武汉外语外事职业学院学生综合素质成绩评定与管理办法(试行)》为基础,经过民主评议,学部共评定出综合素质标兵1名,专业一等奖学金26名,专业二等奖学金39名,专业三等奖学金65名;德育一等奖学金13名,德育二等奖学金20名,德育三等奖学金33名。优秀学生干部40名;优秀班集体4个。现予以公示:

 

   公示时间2021年11月16日-2021年11月18日,在此期间,有异议者,请在公示期内向学部反映。

 

   联系电话:027-86490871

 

                                                                                                                                                                                                                                                                        应用外国语学部

                                                                                                    2021年11月16日

 

 

 

2020—2021学年应用外国语学部评优评先名单

 

 

综合素质标兵(1人)

姚月涵

 

专业素质优秀生一等奖学金(26人)

于海航   胡紫希   王思逸   肖  璇   孟静文   贾子洵   闵  萱   田  颖   周  逸   王  顺   鄢海霞   周雅琦   沈  琪   张佳仪   梦  薇   明涵冰   刘钰菲   古燕梅   陈晓彤   黄子龙   曹  雯   高英颖   焦星星   李秀潜   何莉萍   刘嘉文贝

 

专业素质优秀生二等奖学金(39人)

高雨梦   胡子言   邓姿玲   张皓睿   唐佳佳   周俐彤   杨惠茹   卜  茜   刘楚辉   唐海浪   朱  磊   谢筱琦   许欣萌   陈鑫媛   谢  亮   陈云孝   龙毓茹   余盈盈   彭思宜   刘  昕   刘芷瑶   涂佳颖   徐雨欣   钱雨霏   张江涛   周思怡   廖  捷   毛俊辉   常香玉   李良萍   唐  颖   夏元浩   汪  筱   喻慧倩   陈  姣   廖雨雯   王  阳   陈  瑶   张智恒

 

专业素质优秀生三等奖学金(65人)

粟一鹏   张慧敏   唐蒙蒙   王金珍   张蕊蕊   吴柳清   李思盈   陈雨君   熊思雨   张  璐   彭欣悦   朱珍慧   王  宏   黎依琳   卢子航   张思萌   姜小佩   易  鑫   张紫悦   熊欣悦   吴聪引   冯诗婕   贺  曼   付冬雨   胡水欣   方佳惠   程鹏意   李  婷   冯  琼   游舒淇   杨冉芬   高  丽   徐  颖   曹君茹   郑晓双   刘晓玲   陈佳沛   马苏娅   陈  辰   孙康龙   余陈健   李泽华   邓思恬   黄佳慧   何  军   李雨婷   王冬阳   朱梦瑶   何  佳   徐鑫悦   颜  格   莫雯婷   马若男   廖云梦   田  雷   王欢欢   苏  悦   张  雪   戴函辰   皮晓敏   刘诗琪   陈榆颖   李  洁   旃筱彤馨   吐尔干江·库尔班江

 

 

德育素质优秀生一等奖学金(13人)

高雨梦   胡紫希   朱珍慧   叶婉怡   董飞龙   王霆宪   钱雨霏   程鹏意   明涵冰   毛俊辉   陈晓彤   廖雨雯   杨  菁

 

德育素质优秀生二等奖学金(20人)

宋子烨   张皓睿   郑慧怡   梁芫凤   王  姗   王林娜   张紫悦   熊欣悦   余子熠   刘  倩   骆丹丹   张佳仪   鲁国辉   李新晨   王  燕   吕文豪   尹裕晴   何莉萍   程  直   王焘筱赟

 

德育素质优秀生三等奖学金(33人)

张  璐   魏文宇   张慧敏   于海航   孟静文   周俐彤   刘  艺   龚才格   彭欣悦   冯诗婕   谢珊珊   刘玲兰   江志丽   章晓静   雍弘慧   陈天奇   冯  琼   吉泓霖   黄  秋   李文欣   刘钰菲   古燕梅   黄子龙   张江涛   潘逸轩   林  桉   韩园园   张智恒   熊泽西   李秀潜   戴函辰   刘思思   李  盼

 

优秀学生干部(40人)

高雨梦   宋子烨   胡紫希   蔡明慧   代天宇   鄂佳雪   李思盈   孙祎伟   熊思雨   彭欣悦   韦  妮   叶嘉亮   张紫悦   冯诗婕   熊  琦   董飞龙   罗  娟   王  姗   高  丽   余晶晶   王霆宪   杨  帆   周晓敏   叶杨玲   向海琳   王  燕   吕文豪   明涵冰   张江涛   毛俊辉   白子恒   李灿灿   尹裕晴   熊泽西   程  直   杨  菁   赵倩毅   吐尔干江·库尔班江   王焘筱赟   刘嘉文贝

 

先进班集体(4个)

W2020级商务英语1班

W2020级应用英语2班(幼师)

W2019级应用法语1班

W2019级应用英语7班

W2019级商务英语4班